Jury Médiatique - Section RP
Jeudi 23 janvier 2020 - Président de Jury : M. Mathieu de Wasseige - Local : 304
9h00 - 10h00 : Musée des Beaux Arts de Charleroi
- REGOUT Séverine
- BOSSUT Mathilde
- PIREAU Lisa
- FICHEROULE Thais
- KROL Vladimir
- WEINAND Jeanne
- MEUDENAER Justine
- BOURGUIGNON Marie
- DENS Jérémie
Conseiller médiatique : LACROIX Bertrand
10h00 - 11h00 : Besix
- CLAERHOUT Justine
- CONSCIENCE Marie
- COSTA DE OLIVEIRA Isabel
- HUYBERECHTS Maude
- LEMMENS Céline
- SCHONS Caroline
- STITOU Nora
- VANASCH Marianne
- VANHERSTRAETEN Alessandra
- VANLAER Jessica
Conseiller médiatique : LACROIX BERTRAND
11h15 - 12h15 : Centre culturel Brabant Wallon
- BODY Romance
- BREBANT Héloïse
- BRUNET Margot
- CHASSERIEUX Hermine
- FERRARI Cloé
- LECLERE Pauline
- MAMBOTE Clar
- MILLECAMP Florent
- SOKOLOWSKA Natalia
- VANDEN ABEELE Aline
- VAN DER LINDEN Morine
Conseiller médiatique : BRIXY Natacha
12h15 - 13h15 : Incubators
- DE RO ARBOLEDA Jonathan
- BREBOIS Thomas
- CEBBAR Deniz
- HEENE Aurélie
- MARION Amandine
- MOUREAU Laura
- NISOL Aricia
- SAUCIN Chloé
- VANDENBUSSCHE Coline
- DE TERWANGNE Géraldine
Conseiller médiatique : BRIXY Natacha
13h15 - 14h : Pause déjeuner
14h15 - 15h15 : Billy Bike
- BRONCKART Lise
- BUITENDIJK Alicia
- CARDONA Solanch
- DEMAN Clélia
- LEMAIRE Marine
- MATHIEU Elise
- MOREAU Adèle
- OVERBERGH Julie
- SCHOUTERS Julie
- VANDAUL Doriane
Conseiller médiatique : BRIXY Natacha
15h15 - 16h15 : Impact Valley
- BARCHICHE Camélia
- CLAES Virginie
- DE MENDOCA Taïna
- DUTRON Charlotte
- HENRY Roxane
- HUART Noémie
- PALMER Mélissa
- PIETERS Alexia
- REDEI Cécilia
- SAHIN Laura
- Schmetz Juliette
- XHOMAQUI Artemedia
Conseiller médiatique : LEYNEN Dorian
16h15 - 16h30 : Pause
16h30 - 17h30 : Chancellerie du Premier Ministre
- BETSCH Margaux
- COMPERE Laurence
- DAVID Eve
- DRESSEN Hélène
- LAMINE Damien
- MARCHAND Adèle
- NESCHER PEETERS Nathan
- ROUHIER Joanne
- SZIKORA Christine
- VAN MELLE Lisa
Conseiller médiatique : LEYNEN Dorian
17h30 - 18h30 : Les Scouts
- ARBALESTRIE Ambrine
- CULOT Marie
- DORIGATTI Anaïs
- DUHAUT Pauline
- EL MARINI Sarah
- LETEN Martin
- MERTENS Noa
- MOLINI Marietta
- NOGUEIRA Alexandra
- SELIMOVSKI Dénis
- STEENS Benjamin
- VANDEN BERGHE Amélie
Conseiller médiatique : LEYENE Dorian
Membres du Jury
- M. Frédéric MOENS
Directeur des études à l'IHECS
- Me. Aurore DEVOS
Senior Digital Marketing Manager, Franchise Manager & Head of Disney Interactive Belgium - Luxembourg - Disney
- Me. Aurélie DOCQUIER
Intern communication manager - Delhaize
- M. Kévin SCHEERS
Account Director, Integrated Media - Weber Shandwick
- M. Vincent MIOC
Managing Partner - Wildvertising
- Me. Elise MAAS
Présidente du Master en Relations Publiques
- Me. Alexia BAUM
Gestionnaire académique de la section Relations Publiques
- Me. Valérie LECOUTURIER
Attachée de la section Relations Publiques