Membres du personnel

Direction
DE MEYER Luc
Directeur
luc.de.meyer@galilee.be
MOENS Frédéric
Directeur des Etudes
frederic.moens@galilee.be
RASKIN Jean-François
Administrateur général
jean.francois.raskin@galilee.be
Responsable Masters
de VILLERS Pierre
Président du Master en Relations publiques
pierre.devillers@galilee.be
JOURET Jean-Claude
Président du Master en Publicité
jean.claude.jouret@galilee.be
LALIEU Mélanie
Présidente du Master en Animation socioculturelle
melanie.lalieu@galilee.be
LAVILLE Camille
Présidente du Master en Journalisme
camille.laville@galilee.be
VERNIERS Patrick
Président du Master en Education aux Médias
patrick.verniers@galilee.be
Personnel académique enseignant
BAUGNIET Luc
luc.baugniet@galilee.be
BAYGERT Nicolas
nicolas.baygert@galilee.be
BOSSUYT Alain
Département Langues
alain.bossuyt@galilee.be
BOUTEILLER Patricia
Département Photo
patricia.bouteiller@galilee.be
BRANDT Georg
Département Langues
georg.brandt@galilee.be
BRIXY Natacha
Département Graphisme
natacha.brixy@galilee.be
BYVOET Emmanuelle
Département Photo
emmanuelle.byvoet@galilee.be
CAMPION Baptiste
Masters Education aux Médias
baptiste.campion@galilee.be
CHABOT Pascal
pascal.chabot@galilee.be
COPETTI Luca
Département Langues
luca.copetti@galilee.be
DAL MAS Aurore
Département Photo
aurore.dalmas@galilee.be
DARYANAVARD Talheh
Coordinateur de projets
talheh.daryanavard@galilee.be
de MARNEFFE Nora
Attachée académique aux Masters PI
nora.de.marneffe@galilee.be
DE MEYER Luc
luc.de.meyer@galilee.be
de MOFFARTS Eric
eric.de.moffarts@galilee.be
de VILLERS Pierre
pierre.devillers@galilee.be
de WASSEIGE Mathieu
Coordinateur du département des Langues
mathieu.de.wasseige@galilee.be
DEGAND Amandine
Masters PI
amandine.degand@galilee.be
DELFERIERE Johann
Enseignant département son/radio
johann.delferiere@galilee.be
DELOUVROY Hubert
Département Multimédia
hubert.delouvroy@galilee.be
DENEUBOURG Anne
Département Langues
anne.deneubourg@galilee.be
ERNOTTE Françoise
Département Graphisme
francoise.ernotte@galilee.be
FLORENT Régine
Département Langues
regine.florent@galilee.be
GEEROMS Catherine
Master EAM
catherine.geeroms@galilee.be
GODART Caroline
Chargée de cours
caroline.godart@galilee.be
HANON Yvan
Maître de formation pratique son/radio
yvan.hanon@galilee.be
JOURET Jean-Claude
jean.claude.jouret@galilee.be
LACROIX Bertrand
Département TV-Vidéo
bertrand.lacroix@galilee.be
LEBEAU Christine
Département Langues
christine.lebeau@galilee.be
LECOMTE Florence
florence.gabriel@galilee.be
LECOUTURIER Valérie
Attachée académique aux Masters RP
valerie.lecouturier@galilee.be
MAGAIN Etienne
etienne.magain@galilee.be
MAGASICH AIROLA Jorge
jorge.magasich@galilee.be
MAGEIN Annick
annick.magein@galilee.be
MAROIT Thierry
Coordinateur des Médias
thierry.maroit@galilee.be
MOENS Frédéric
frederic.moens@galilee.be
NOEL Frédéric
Département Langues
frederic.noel@galilee.be
PAILLÉ Laetitia
Département Photo
laetitia.paille@galilee.be
PAILLET Michel
Département Langues
michel.paillet@galilee.be
PAULUS Serge
serge.paulus@galilee.be
PITTOMVILS Anne
Département Langues
anne.pittomvils@galilee.be
POCHET Sophie
sophie.pochet@galilee.be
POMA Laurent
Département Photo
laurent.poma@galilee.be
RANSCHAERT Jean-Pierre
Département Langues
jean.pierre.ranschaert@galilee.be
RASKIN Isabelle
Département Langues
isabelle.raskin@galilee.be
RASKIN Jean-François
jean.francois.raskin@galilee.be
REULIAUX Chloé
Département Langues
chloe.reuliaux@galilee.be
SAUCIN Joël
Directeur de la Recherche
joel.saucin@galilee.be
SCHEPERS Berdien
Département Langues
berdien.schepers@galilee.be
SCHMITZ Sébastien
Maître assistant son/radio
sebastien.schmitz@galilee.be
SINNAEVE Marc
marc.sinnaeve@galilee.be
TOUSSAINT Anne
Département Langues
anne.toussaint@galilee.be
VAN MARSENILLE Anne
Département Langues
anne.van.marsenille@galilee.be
VAN TIGGELEN Philippe-John
john.van.tiggelen@galilee.be
VANDERCAMMEN Dominique
dominique.vandercammen@galilee.be
VERNIERS Patrick
patrick.verniers@galilee.be
VEROUGSTRAETE Vinciane
Attachée académique aux Masters ASCEP
vinciane.verougstraete@galilee.be
VINCENT Laurence
Département TV-Vidéo
laurence.vincent@galilee.be
VUYLSTEKE Luc
Département Graphisme
luc.vuylsteke@galilee.be
Professeurs invités
ABGRALL-TODARO Guillaume
guillaume.abgrall@galilee.be
ARCAS Juan
Enseignant section RP
juan.arcas@galilee.be
ARIJS Albert
Enseignant section PUB
albert.arijs@galilee.be
BASTIEN Frédéric
Enseignant section PI
frederic.bastien@galilee.be
BAUWENS Gil
gil.bauwens@galilee.be
BEIGAS Sandrine
Enseignant section PI
sandrine.beigas@galilee.be
BEUGNIES Pauline
pauline.beugnies@galilee.be
BEVORT Evelyne
Enseignant section EAM
evelyne.bevort@galilee.be
BINDELLE Nicolas
département TV-Vidéo
nicolas.bindelle@galilee.be
BODART Damien
Professeur invité en 1er Master PI
damien.bodart@galilee.be
BOEVER Eric
eric.boever@galilee.be
BONVOISIN Daniel
daniel.bonvoisin@galilee.be
BOUCQ Christian
christian.boucq@galilee.be
BUSCARLET Jonathan
Professeur invité Bloc
jonathan.buscarlet@galilee.be
BUXANT Coralie
coralie.buxant@galilee.be
BUYTAERS Nicolas
Professeur invité en Master PI FIFF
nicolas.buytaers@galilee.be
CAMBIER Jean-Luc
jeanluc.cambier@galilee.be
CARLIER Abel
abel.carlier@galilee.be
CARPENTIER Caroline
caroline.carpentier@galilee.be
CATTOOR Jacqueline
jacqueline.cattoor@galilee.be
CHANTRAINE Christophe
Professeur invité en 2ème Master PUB
christophe.chantraine@galilee.be
CLEMENT Bruno
bruno.clement@galilee.be
CLERCKX Martine
martine.clerckx@galilee.be
COLLARD Yves
yves.collard@galilee.be
CONSOLI Lorenzo
Professeur invité en 2ème Master PI
lorenzo.consoli@galilee.be
DAMAY Ludivine
Professeur invité 2ème Master ASCEP
ludivine.damay@galille.be
DAUSIMONT Marc
marc.dausimont@galilee.be
DE CAMPOS Barbara
barbara.decampos@galilee.be
DE COSTER Simon-Pierre
simon.pierre.de.coster@galilee.be
DE GUSSEM Carl
Professeur invité en 1er Master PUB
carl.de.gussem@
DE HAAN Marc
marc.dehaan@galilee.be
DE MEEUS Dorian
Professeur invité en 1er Master PI
dorian.de.meeus@galilee.be
DE PLEE Marie
Professeur invité pour les cours d'anglais et néerlandais Bloc 1
marie.de.plee@galilee.be
DE RIDDER Delphine
Département Graphisme
delphine.deridder@galilee.be
DE THEUX Paul
Professeur invité en Bloc 1 et 1er Master EAM
paul.de.theux@galilee.be
DELMOTTE Philippe
philippe.delmotte@galilee.be
DESMARETS Anne
Professeur invité en 2ème Bloc
anne.desmarets@galilee.be
DUBUISSON Martine
Professeur invité 1er Master PI
martine.dubuisson@galilee.be
DUFFAUT Laurent
Professeur invité en 2ème Master PUB
laurent.duffaut@galilee.be
DUJARDIN Stéphanie
stephanie.dujardin@galilee.be
DUPIEREUX-FETTWEISS Thierry
Professeur invité en 2ème Master PI
thierry.duperieux@galilee.be
DUPONT Barbara
barbara.dupont@galilee.be
DURIN Esther
esther.durin@galilee.be
DUSAUSOY André
andre.dusausoy@galilee.be
ECTOR Patrick
patrick.ector@galilee.be
EJNES-GRUBER Pascale
Assirante au bureau des langues
pascale.gruber@galilee.be
ENGEL Vincent
vincent.engel@galilee.be
FAHSI Magda
Professeur invité aux cours ERASMUS
magda.fahsi@galilee.be
FASCIAUX Nina
Professeur invité en 1er Master PI
nina.fasciaux@galilee.be
FRANCHIMONT Benoît
benoit.franchimont@galilee.be
FRANCOIS Frédéric
Professeur invité en 2ème Master PUB
frédéric.francois@galilee.be
FRAYLICH Jean-Michel
jeanmichel.fraylich@galilee.be
FREDERICK Alexandre
alexandre.frederick@galilee.be
GADISSEUX Thomas
thomas.gadisseux@galilee.be
GEMENNE François
Professeur invité en 2ème Master PI
francois.gemenne@galilee.be
GENIN Amélie
amelie.genin@galilee.be
GILTAY Christophe
christophe.giltay@galilee.be
GIMZER Thomas
département TV-Vidéo
thomas.gimzer@galilee.be
GODART Gaëtan
Professeur invité en 2ème Master PUB
gaetan.godart@galilee.be
GOFFAUX Pascal
pascal.goffaux@galilee.be
GRIGNET Brigitte
brigitte.grignet@galilee.be
GUFFENS Brieuc
Département Multimédia
brieuc.guffens@galilee.be
GUILLEAUME Fabienne
Professeur invité 1er Mastger ASCEP
fabienne.guilleaume@galilee.be
HAMBLENNE Nicolas
Professeur invité en 2ème Master PUB
nicolas.hamblenne@galilee.be
HAUVEL Jonathan
jonathan.hauvel@galilee.be
HAYETTE Bernard
bernard.hayette@galilee.be
HENRY Jules
jules.henry@galilee.be
HUBERLANT Renaud
renaud.huberlant@galilee.be
IMPE Anne-Marie
annemarie.impe@galilee.be
ISTASSE Franck
franck.istasse@galilee.be
JACQMIN Jean-Pierre
jean.pierre.jacqmin@galilee.be
JASSOGNE Pierre
Professeur invité en Bloc 3
pierre.jassogne@galilee.be
JOB Roger
roger.job@galilee.be
KOLLY Maryam
Professeur invité en 2ème Master ASCEP
maryam.kolly@galilee.be
LAGASSE Charles-Etienne
charles.etienne.lagasse@galilee.be
LALIEU Mélanie
melanie.lalieu@galilee.be
LALOUX Philippe
philippe.laloux@galilee.be
LAUWERYS Georges
georges.lauwerys@galilee.be
LEBOURG Aurélien
Maître assistant son/radio
aurelien.lebourg@galilee.be
LECOMTE Julien
julien.lecomte@galilee.be
LECONTE Jean-François
jean.francois.leconte@galilee.be
LECRENIER Pierre-Alexandre
Département Multimédia
pierrealexandre.lecrenier@galilee.be
LENEL Emmanuelle
Professeur invité en 2ème Master ASCEP
emmanuelle.lenel@galilee.be
LEPRETRE Laura
Eneignant section ASCEP
laura.lepretre@galilee.be
LEROY Marcel
Professeur invité en 1er Master PI
marcel.leroy@galilee.be
LEUNIS Jelle
Enseignant section PI
jelle.leunis@galilee.be
LEYNEN Dorian
dorian.leynen@galilee.be
LIBERMAN Joëlle
joelle.liberman@galilee.be
LIESSE Bruno
bruno.liesse@galilee.be
LIEVIN Vincent
vincent.lievin@galilee.be
LOBET Bernard
bernard.lobet@galilee.be
LOORE Frédéric
frederic.loore@galilee.be
LORY Grégoire
gregoire.lory@galilee.be
MAAS Elise
elise.maas@galilee.be
MAISIN Charlotte
charlotte.maisin@galilee.be
MAQUA Agnès
agnès.maqua@galilee.be
MARCHAL Serge
Enseignant section PUB
serge.marchal@galilee.be
MARCHAND Michael
Enseignant section PUB
michael.marchard@galilee.be
MAST Peter
Professeur invité 1er Master PI
peter.mast@galilee.be
MATRICHE Joël
Enseignant section PI
joel.matriche@galilee.be
MEIER Edouard
Enseignant section ASCEP
edouard.meier@galilee.be
MILEVSKA Tanja
Enseignant section PI
tanja.milevska@galilee.be
MINOTTE Pascal
pascal.minotte@galilee.be
PETITJEAN Laura
Enseignant département Langues
laura.petitjean@galilee.be
PIEROBON Frank
frank.pierobon@galilee.be
RADOCHITZKI Stéphanie
Enseignant section PUB
stephanie.radochitzki@galilee.be
RADOMME Barbara
Professeur invité en langues ERASMUS
barbara.radomme@galilee.be
REIZER Martin
martin.reizer@galilee.be
REMACLE Patrick
patrick.remacle@galilee.be
RIGHETTI Laurent
Enseignant section PUB
laurent.righetti@galilee.be
ROELS Joan
Professeur invité 3ème Bloc PUB
joan.roels@galilee.be
ROMAIN Jonathan
Enseignant section PUB
jonathan.romain@galilee.be
SAUTELET Antoine
antoine.sautelet@galilee.be
SIMONS Henri
henri.simons@galilee.be
SIUBERSKI Philippe
Enseignant section PI
philippe.siuberski@galilee.be
THIBAUT DE MAISIERES Charles
Enseignant section PUB
charles.thibaut.de.maisieres@galilee.be
VAESSEN Alain
alain.vaessen@galilee.be
VAN ACHTER Damien
damien.vanachter@galilee.be
VAN EECKHOUDT Mikaël
mikael.vaneeckhoudt@galilee.be
VAN MALDERGHEM Olivier
olivier.van.malderghem@galilee.be
VAN MALLEGHEM Serge
Professeur invité en 1er Master PI
serge.van.malleghem@galilee.be
VANDENBREEDE Frédéric
Enseignant section PUB
frederic.vandenbreede@galilee.be
VANDENHOOFDEN Bernard
bernard.vandenhoofden@galilee.be
VANDEVELDE Jerry
jerry.vandevelde@galilee.be
VANDOORNE Patrick
patrick.vandoorne@galilee.be
VANSCHEPDAEL Jean-Luc
Professeur invité
jean.luc.vanschepdael@galilee.be
VANTAL Erik
erik.vantal@galilee.be
VERLOES Hervé
pofesseur invité en 1er Master PI
hervé.verloes@galilee.be
VIGIL Sara
Enseignant section PI
sara.vigil@galilee.be
VINCENT Glenn
vincent.glenn@galilee.be
WANUFEL Stéphane
stephane.wanufel@galilee.be
WATHELET Emmanuel
emmanuel.wathelet@galilee.be
WATHELET Melchior
melchior.wathelet@galilee.be
WATTIAUX Benjamin
benjamin.wattiaux@galilee.be
WILLEM Eric
Professeur invité en 1er Master PI
eric.willem@galilee.be
WILLEMS Véronique
Enseignant département International Exchanges
véronique.willems@galilee.be
WILLEMS Véronique
Professeur invité pour les cours ERASMUS
véronique.willems@galilee.be
ZALDUA Alexandre
Enseignant département graphisme
alexandre.zaldua@galilee.be
ZICKGRAF Caroline
Enseignant section PI
caroline.zickgraf@galilee.be
Personnel administratif
ABRIGHACH Gaëlle
Responsable IHECS ALUMNI
gaelle.abrighach@galilee.be
BEAUTEMPS Eveline
Réceptionniste
eveline.beautemps@galilee.be
BENKASSEM Nadia
Secrétaire Administration Etudiants
nadia.benkassem@galilee.be
BISQUERET Amandine
Chargée de Communication IHECS
amandine.bisqueret@galilee.be
BOUCKAERT Anouk
Responsable communication IHECS ACADEMY
anouk.bouckaert@galilee.be
BROOTHAERTS Brigitte
section PUB
brigitte.broothaerts@galilee.be
BURTON Margaux
Attachée mobilités internationales
margaux.burton@galilee.be
CALISIR Tugba
Secrétaire Administration Etudiants
tugba.calisir@galilee.be
COGELS Valérie
Comptabilité IHECS ACADEMY
valerie.cogels@galilee.be
DE CONINCK Laurence
Secrétaire Administration Etudiants
laurence.deconinck@galilee.be
DEGEER Nadine
Secrétaire Administration Etudiants
nadine.degeer@galilee.be
ENGLEBERT Laure
Directrice IHECS formation continue
laure.englebert@galilee.be
GENTY Joëlle
Assistante de Direction
joelle.genty@galilee.be
HENRARD Sophie
Coordinatrice internationale pour Ihecs international
sophie.henrard@galilee.be
JANSSENS-DEVILLE Candice
Secrétaire Administration Master PUB
candice.deville@galilee.be
JIMENEZ ALBA Pilar
Attachée mobilités internationales
pilar.jimenez.alba@galilee.be
KADDUR Naïma
Secrétaire Administration Etudiants
naima.kaddur@galilee.be
LIGNON Christian
Secrétaire Direction des Etudes
christian.lignon@galilee.be
MERCIER Claude
Administrateur délégué
claude.mercier@galilee.be
NOACK Marie
Coordinatrice des formations Web/Média/Com.
marie.noack@galilee.be
OVIEDO-JIMENEZ Claudia
aide à la Recherche
claudia.oviedo@galilee.be
PAUWELS Morgane
Assistante en Communication
morgane.pauwels@galilee.be
POELLEMAN Stéphanie
Attachée mobilités internationales
stephanie.poelleman@galilee.be
REUTER Delphine
Assistante IHECS ACADEMY
delphine.reuter@galilee.be
SCHEILINGER Edina
Secrétaire Administration Etudiants
edina.scheilinger@galilee.be
VERDIN Charlotte
Chargée de Communication
charlotte.verdin@galilee.be
VLEMINCKX Jean-Pierre
jean.pierre.vleminckx@galilee.be
Personnel technique et maintenance
BOUJIL Karim
conciergerie
karim.boujil@galilee.be
CHAVERIAT Sébastien
Conseiller en prévention
sebastien.chaveriat@galilee.be
GLOWANIA Jean-Paul
Informaticien
jean.paul.glowania@galilee.be
GUILLAUMIN Chloé
Apparitrice
chloe.guillaumin@galilee.be
GUISLAIN Henri
Informaticien
henri.guislain@galilee.be
HAUSSE Frédéric
frederic.hausse@galilee
LECUONA Emmanuel
Appariteur
emmanuel.lecuona@galilee.be
LUBOWICKI Henrik
henrik.lubowicki@galilee